位置 首页>> 热点问题

企业用购入的已缴纳资源税的石英砂原矿,加工成精矿,是否还要缴纳资源税?

发布时间:2018年01月08日
字体:  

答:根据《财政部 国家税务总局关于资源税改革具体政策问题的通知》(财税〔2016〕54号)第六条规定,纳税人用已纳资源税的应税产品进一步加工应税产品销售的,不再缴纳资源税。

因此,企业用购入的已缴纳资源税的石英砂原矿,加工成精矿,不需要缴纳资源税。

阅读:

你可能关注的

登录

用户名
密码
验证码

密码找回

用户名
Email
验证码

欢迎注册*为必填项

这里是一段话描述输入错误的情况
用户名*
昵称*
选择性别
密码*
密码强度
中等
确认密码*
电话*
Email*
身份证号
纳税人识别号
所属地区
验证码*

提示

恭喜您,注册成功!


个人资料

用户名
昵称
性别
电话
Email
邮箱验证
身份证号
纳税人识别号
所属地区

密码修改

这里是一段话描述输入错误的情况
用户名*
密码*
新密码*
密码强度
中等
确认密码*
验证码*

个人资料修改*为必填项

这里是一段话描述输入错误的情况
用户名*
昵称*
选择性别
电话*
Email*
身份证号
纳税人识别号
所属地区
验证码*